中国教育后勤协会

中国教育后勤协会第二次会员代表大会选举产生第二届理事会和第一届监事会

日期:2019年04月04日  来源:中国教育后勤协会  阅读:


3月31日,中国教育后勤协会第二次会员代表大会在北京召开。大会选举产生第二届理事会理事267名、常务理事43名,理事会负责人19名,第一届监事会监事7名。会议决定聘任副秘书长16名,专家委员会委员44名。刘建平当选为第二届理事会会长,牛维麟当选为常务副会长兼秘书长,王鸿冰当选为监事长。会议聘请程天权担任专家委员会主席。


理事会负责人名单如下(19名)

会长:刘建平

常务副会长兼秘书长:牛维麟

副会长(以姓氏笔画为序):

田备、冯旭东、李有增、李向成、李瑞阳、杨定忠、邱显清、张凤宝、张志勇、张宏建、张柳华、周先意、柳娜、高聚慧、谈广鸣、黎玖高、薛徽


监事会名单如下(7名)

监事长:王鸿冰

监事(以姓氏笔画为序):

丁忠民、吴坚、沈季伟、张跃军、尚洪波、贾德忠


副秘书长名单如下(16名)

常务副秘书长:黎玖高

副秘书长(以姓氏笔画为序):

丁敢真、刘向、刘学祥、汤颖松、许崇义、李熠、吴斗庆、沙德银、张西峰、陈鹏、郑广天、赵科学、徐金强、高庆、黄在宇


常务理事名单如下(43名,以姓氏笔画为序)

王琪珑、韦曙和、牛维麟、田备、冯旭东、刘九万、刘向、刘君彬、刘建平、刘德明、汤颖松、李立秋、李有增、李向成、李瑞阳、杨定忠、杨树彪、杨清华、吴斗庆、邱显清、沙云、张凤宝、张西峰、张志勇、张志新、张宏建、张柳华、张静、陆军恒、周先意、周富强、周耀治、赵科学、赵晓军、柳娜、徐峰、高聚慧、谈广鸣、陶继军、温尚斌、黎玖高、潘慧炬、薛徽、


理事名单如下(267名,以姓氏笔画为序)

于波、于猛、万毛华、马小洁、马纯、王习印、王伦邦、王自勇、王向阳、王兴明、王侃、王哲强、王琪珑、王斌、王道安、王强、王新海、韦锦义、韦曙和、牛维麟、方开学、尹哲文、邓庆元、艾则孜·托乎提、石峰、石磊、龙梅、卢有志、叶伟雄、田立忠、田备、冉学农、丛惠春、冯旭东、冯建强、朴明莹、曲有刚、吕金海、朱成利、朱兆军、朱杰君、乔彪、任伟泉、任德亮、刘九万、刘向、刘宇、刘君彬、刘宗明、刘建平、刘建萍、刘春阳、刘树勋、刘雪梅、刘雄军、刘强、刘德明、闫宝勇、汤颖松、安玉健、许庆禄、许利民、许崇义、阮书友、孙功奇、孙希红、孙昊哲、孙忠权、孙俭、孙彦臣、纪克宁、严皓、苏清伟、杜景顺、李万里、李少华、李立秋、李有增、李向成、李旭、李观虎、李志宏、李坚、李国英、李学雷、李建平、李彦启、李勇、李铭辉、李森、李瑞阳、李靖、李新海、杨少波、杨文科、杨正民、杨正宏、杨伟军、杨会来、杨运东、杨志强、杨应慧、杨金铭、杨定忠、杨树彪、杨清华、杨新春、杨赟、吴文军、吴文初、吴斗庆、吴刊选、吴春笃、吴显富、吴照明、邱显清、何仲义、佟春光、余举学、谷振清、邹亚军、邹星庐、沙云、沙德银、沈东、宋修珍、张小平、张广、张凤宝、张立富、张西峰、张志勇、张志勇、张志新、张宏建、张学东、张建国、张建畅、张玲玲、张柳华、张树军、张峥嵘、张济民、张浩韫、张琳、张智昱、张富强、张静、陆军恒、陈云海、陈凤玉、陈文远、陈志兵、陈杰、陈国栋、陈明、陈敏、陈筑、陈强、武志军、幸兴、林旭昌、林春逸、易刚强、罗虹、季益洪、岳杰勇、金肖健、周先意、周高、周富强、周耀治、郑广天、郑有志、郑英宁、郑恒山、郑毅、孟伟、孟芳兵、赵士刚、赵纪宁、赵作纽、赵建岭、赵科学、赵晓军、赵晓珊、胡皓全、柯雅斌、查玉喜、柳娜、侯成义、郗蕴超、姜玉峰、姜东升、洪涛、祖明、祝建兵、费毅、姚晓明、姚维刚、秦永元、秦钰、袁浩、莫凡、夏广兵、夏飞、柴哲军、恩佳、钱文亮、钱明俊、钱学军、钱建国、徐凤莲、徐国正、徐金强、徐哲民、徐峰、徐雪菲、高文田、高志东、高聚慧、唐亮、谈广鸣、陶应勇、陶继军、黄大卫、黄云峰、黄在宇、黄河、黄承锋、梅重、曹福祥、崔亮、崔新明、商学来、梁军、梁亮、彭小云、董峻、蒋宏、韩轶、嵇景涛、程志贤、程建设、傅利斌、童军茂、温尚斌、谢心灵、谢应忠、蓝其强、蒲云、赖启正、路根喜、解巨钊、解宗军、蔡红生、廖湘岳、翟传森、樊顺厚、樊锁强、黎玖高、潘玉琴、潘超平、潘慧炬、额尔很巴雅尔、薛徽、魏立新


专家委员会名单如下(44名)

主  席:程天权

副主席(以姓氏笔画为序):

王武海、石亚洲、皮光纯、张世民

秘书长:韦曙和

副秘书长(以姓氏笔画为序):

李英华、宋大我

委员(以姓氏笔画为序):

王习印、王立慷、王胜本、卢彩晨、成忻、成冠润、刘克斌、刘宏进、刘德明、许庆禄、李平金、李异军、李树勇、杨书元、汪义正、张政利、张星、张峥嵘、陆军恒、林炳华、赵相华、赵晓军、胡孝玉、胡征宇、费伟民、贾水库、高文田、高志东、高斌仁、龚守相、崔亮、梁军、蒋中全、程建设、焦伟、窦大海




微信平台